четверг, 18 октября 2018 г.

Credit Suisse: 1/10 часть россиян владеет 82% богатства в стране

На фото - основатель группы «Сафмар» Михаил ГуцериевПервое место, как и в прошлом году, заняла семья Гуцериевых - это сам Михаил Гуцериев, его брат Саит-Салам Гуцериев, сын Саид Гуцериев и племянник Билан Ужахов. Совокупное состояние членов семьи Forbes оценил в $5,97 млрд

На долю 10% самых обеспеченных россиян приходится 82% всего личного богатства в России, говорится в исследовании швейцарского банка Credit Suisse. Таким образом, по уровню концентрации богатства Россия обогнала США.
В Соединенных Штатах, согласно отчету, на долю 10% самых обеспеченных граждан приходится 76% личных средств. В Китае такое соотношение составляет 62%.
Швейцарский банк уточняет, что высокая концентрация богатства в России наблюдается на фоне большого числа миллиардеров. Кредитная организация насчитала 74 человека с состоянием более $1 млрд., в то время как российский Forbes нашел в России 106 миллиардеров в 2018 году.
Личное богатство жителей России в пересчете на душу взрослого населения к середине 2018 году составило $19 997, говорится в отчете.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий