понедельник, 24 декабря 2012 г.

Как сделать заголовки правильными, соответствующими требованиям


Заголовком любого web-документа является часть текста, располагаемого на странице и заключаемого в теге. Тег этот всегда будет очень важен для продвижения вашего ресурса, если же его нет на ваших страницах – о качественном продвижении сайта можно забыть. Поэтому качество заголовка должно быть в полном соответствии с пожеланиями SEO.

Является совершенно естественным то, что любая страница интернет-проекта создается с целью оптимизации сайта в целом. Потому к каждому заголовку материала, размещаемого на интернет-площадке, надо подходить со вниманием, а действия должны быть такими:

1. Не нужно впихивать в заголовок все ключевые слова, используемые на вашем сайте – это будет глупо выглядеть со стороны.

2. Длина любого заголовка ни в коем случае не должна быть более 150 символов, потому что поисковики не любят длиннющих заголовков.

3. Подберите для заголовка самые подходящие слова или фразы-ключи, но не более одной фразы. Такие же именно слова (ключевая фраза) должны непременно находиться в тексте документа, только в прямом вхождении.

4. Располагать ключевые слова или фразы следует ближе к началу заголовка – это первое, что отыщет поисковый робот на данной странице, а раз отыщет, значит и проиндексирует. Что, само по себе, уже неплохо.

И вот еще, что важно не менее всего выше описанного: заголовки, при условии верного их составления, будут привлекать не только машины поиска, но и увидевших вашу ссылку в выдаче посетителей. Тут следует постараться, что бы текст, который идет после заголовка, полностью отвечал ему самому. Если этого нет, заголовок составлен неверно. Посетители, пришедшие на ваш проект благодаря тексту поисковой выдачи, немедленно покинут вашу площадку в таком случае, потому что они попросту не найдут того, что искали. Вот такого поисковики не любят, причем, очень сильно. Они считают, что предоставленные вами ключевые слова и фразы не соответствуют контенту вашего сайта, что считается нарушением, и, как правило, грозит вашему проекту фильтрами.

Не забывайте, что лучшее SEO для сайта – это здравый смысл: не стоит делать глупых и необдуманных шагов и поступков, ибо они могут уничтожить любую возможность для удачного продвижения вашего проекта.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий