пятница, 30 ноября 2012 г.

Полезные и важные "мелочи" для развития вашего интернет-ресурса


Хотелось бы донести немного информации о разного рода мелочах, к которым у многих начинающих свое дело на просторах сети людей по непонятным причинам складывается довольно неуверенное и расплывчатое мнение. Между тем, эти так называемые мелочи могут принести ощутимую, вполне реальную пользу. Первым, самым распространенным ляпом со стороны новичка является склонность забывать указывать на своих страницах полноценные контакты для фидбека со стороны читателя. Но именно это ключевое звено вполне способно предопределить дальнейшее присутствие читателя на вашем портале. Согласитесь, пребывание на ресурсе, автор которого даже не желает выслушать чье-то мнение или пожелание по улучшению функционала портала, не такое уж интересное и занятное времяпровождение.

Обратная связь – не только простые письма со стороны пользователей. Вполне вероятно, что среди сотен самых простых ответов может оказаться несколько вполне заманчивых предложений по обмену баннерами, ссылками или даже заказов по покупке рекламного пространства на вашем портале! Не очень приятная ситуация, когда вы сами себя лишаете возможности получить дополнительные преимущества по причине банального отсутствия средств связи с вами, которые вы забыли указать на ресурсе. Не следует забывать и про обыденную, но ставшую уже давно привычной многим функцию, предлагающую сделать ваш сайт стартовой страницей браузера пользователя. И хотя в большинстве современных браузеров эта функция предусмотрена как штатная возможность, не следует забывать о том, что на сегодняшний день в России присутствует немалая доля пользователей сети, которые во время работы вынуждены (или просто привыкли) использовать безвозвратно устаревшие версии таких динозавров, как IE6. И как бы нам не хотелось закрыть глаза на существование такой «касты» совершенно нельзя, потому что это будет дискриминацией достаточно группы пользователей, вынужденных использовать устаревшие инструменты.

Кто знает, вполне возможно, что информация и качество материала, которые публикуются на вашем портале, окажутся столь интересными и полезными, что некоторому количеству пользователей захочется начинать свое каждое посещение сети с ознакомления именно с вашими новинками. Не следует забывать и про необходимость предоставления читателям права размещать кнопку со ссылкой, ведущей на ваш портал, в своем блоге или в каком-то другом интернет-проекте. Это довольно простая по своей сути, исполнению возможность, но она может послужить вам хорошим стимулом к дальнейшему развитию.

В заключении остается только добавить, что всегда надо помнить о том, что детали – это не просто мелочи, которые всегда можно отложить в сторону до лучший времен. Детали, это то, что может послужить решающим аргументом для посетителей во время быстрого и необратимого решения, касающегося пребывания на вашем портале и возможности его посещения в дальнейшем.
web-uslugi.blogspot.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий