четверг, 3 января 2013 г.

Делегирование (перенос) домена на хостинг стороннего регистратора


Если вам уже приходилось делегировать приобретенные домены, то вы, конечно, знаете, почему лучше покупать доменное имя для сайта у одного регистратора, а пользоваться хостингом у другого – так гораздо дешевле. По непонятным причинам, у регистратора, имеющего недорогие домены, на хостинг, как правило, заоблачные цены, и наоборот – если хостинг стоит копейки, то домен зоны «ru» стоит 600 целковых. По этой причине лучше брать от каждого только лучшее: у одного – домен, у другого – хостинг. Как же происходит делегирование (перенос) доменного имени с DNS-серверов регистратора на сервера хостера?

Первым делом на странице управления вашими доменами (сайт вашего регистратора) вам следует записать адреса  DNS-серверов того хостинга, цены которого вас устраивают, и с которым решили работать. Вам будет предложен ряд окошек для внесения необходимой информации, их должно быть, как минимум, два. В этих окошках следует прописать DNS-адреса серверов хостинга. Почему их должно быть хотя бы два? Все просто, если один из серверов вдруг «ляжет» (поломается, например), в распоряжении у вашего сайта останется другой сервер, если не собираетесь прощаться со своим детищем из-за чьих-то проблем.

Другой способ «прикрутить» доменное имя к стороннему хостингу, правда, используемый реже, состоит, опять же,  в прописывании IP-адресов серверов хостинга в специальных для этого окошках управления доменом. Но проще использовать, все же, первый вариант.

Все это следует делать, когда имеется что-то одно: или хостинг проплачен и активирован, или уже приобретен домен. Лучше начинать с хостинга – домен вы потом всегда сможете добавить в панели управления.

Как видите, ничего сверхсложного в делегировании доменов от регистратора к компании, предоставляющей хостинг-услуги, нет. Делается все просто, как правило, бесплатно. Если ваш хостинг требует плату за прикрепление домена, то лучше с ним распрощаться, потому что обычно это делается совершенно бесплатно.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий