суббота, 5 января 2013 г.

Электронная коммерция – новый вид динамично растущей торговли


Привычная для нас, обычная торговля, конечно же, не исчезнет никуда в одночасье. Но уже сейчас ее позиции здорово потеснила торговля «электронная», которая производится через интернет. Вы, не отходя от компьютера или другого средства, подключенного к сети интернет, выполняете практически все операции – от представления товара клиенту и до оплаты своего приобретения. 

Потребители все чаще стали обращать свое внимание на товары, предоставляемые именно интернет-магазинами. Причиной тому может быть не только более низкая стоимость, но и всевозможные акции, проводимые их владельцами. Немаловажным является и тот факт, что магазины эти открыты круглосуточно, вам нет надобности куда бы то ни было идти, тратить свое время на дорогу или поездку. Заходите в полюбившийся вам интернет-магазин, и совершаете задуманную покупку. Что может быть проще и удобнее?

Владельцы магазинов также получают в свои руки отличный способ для продажи товаров любого направления. Во-первых, вложения в магазин на начальном этапе мизерные, даже не надо заказывать программистам довольно дорогостоящие скрипты. Существует масса готовых интернет-магазинов, уже выставленных на продажу. Объясняется это просто: на сегодняшний день есть большое количество людей, умеющих создавать подобные вещи, но на свою беду, не имеющих клиентов. Вот они и выставляют на продажу свои поделки, работая на фрилансе. И все, что вам придется сделать в таком случае, так это оценить их с точки зрения функционала и возможностей, и выбрать для себя тот магазин, который вам подходит более всего. Но можно и с нуля заказать создание интернет-магазина, предназначенного именно для специфики вашего бизнеса, или преследуя цель обеспечения привлекательности дизайна сайта и других основных показателей, повышающих конкурентоспособность.    

Занявшись электронной коммерцией, вы будете получать прибыль, а значит, интерес к вам со стороны соответствующих органов вам обеспечен. Поэтому, открывать подобную коммерцию желательно тогда, когда у вас уже есть какой-то вид бизнес-деятельности, зарегистрированной соответствующими органами. В этом случае магазин в интернете будет дополнением к вашей основной деятельности, причем, при правильной организации дела, дополнением достаточно весомым.

Начиная свою деятельность в сети, постарайтесь удостовериться в том, что информация, которой вы располагаете, получена из источника, заслуживающего доверия, и трудящиеся на вас исполнители – профессионалы. В противном случае вас ждут одни убытки...


web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий