четверг, 3 января 2013 г.

Как формировать постоянные ссылки (чпу) в своем блоге на WordPress


Вам приходилось в своих перемещениях по сети интернет встречать ссылки такого типа: http://sitename.ru/?p=12345, где вместо обычного имени страницы и ее расширения стоят цифровые данные? Это обычные ссылки, которые генерируются движком WordPress с настройками ссылок по умолчанию. Для пользователей сети сам вид ссылок не имеет никакого значения, тем более что чаще всего они скрыты анкорами. Но вот для поисковых систем вид таких ссылок имеет очень большое значение, и если ссылки с вашего сайта на ВордПресс имеют представленный выше вид, то это означает, что ваш сайт/блог не имеет постоянных (чпу) ссылок.

А вот ссылки такого типа – http://sitename.ru/contentname.html в глазах поисковиков будут выглядеть наилучшим образом. Далее постараемся разобраться, каким же именно образом достичь возможности получения постоянных ссылок с вашего блога/сайта.

В движке WordPress изначально учтена возможность получения такого типа ссылок. Для этого следует включить такую функцию в административной панели ВордПресс. Следует пройти по пути: настройки – постоянные (чпу) ссылки. Далее требуется избрать желаемый вид для ссылок с вашего проекта на выбор: по умолчанию (неприемлемо), название и день (можно применить), название и месяц (довольно неплохо, но бывает лучше), произвольная структура (именно то, что нужно). Выбрать надо последний из предлагаемых вариантов, в этом случае ваши ссылки будут иметь вид самый подходящий для всех поисковых систем. Более привлекательно они будут выглядеть для обычных посетителей. Cделав этот выбор, надо не забыть вставить в поле введения произвольной структуры ссылки следующий код: /%category%/%postname%.html – он укажет, как именно следует формировать постоянные ссылки вашему движку на WordPress.

Давая статьям, прочему контенту в своем блоге/сайте название, будете получать красивые и любимые поисковиками виды ссылок. Можно быть полностью уверенными, что такие ссылки не останутся незамеченными поисковиками.
web-uslugi.blogpot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий